112年06月
文山區育英街61號3樓之5
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.89坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區民生東路五段36巷8弄5號4樓之1
-
總價3,160 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區大業路528號4樓
-
總價2,975 萬含車位280萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:16843750 - 建物款:10106250-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區光明路 B14棟-14F
-
總價2,342 萬含車位190萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路 A14棟-14F
-
總價3,912 萬含車位280萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大興街83號3樓
-
總價4,630 萬含車位220萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區大興街85號3樓
-
總價4,500 萬含車位220萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.34坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄5號4樓
-
總價2,533 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區文林北路167號8樓
-
總價4,060 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區文林北路157號4樓
-
總價4,748 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區文林北路161號2樓
-
總價3,165 萬含車位290萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中正區和平西路二段90巷9號4樓
-
總價1,021 萬含車位240萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.54坪含車位11.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.10.15簽訂補充協議加購車位B4-20號240萬,原總價781萬,加購車位後總價1021萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
內湖區康寧路一段175號7樓
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區東新街56號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.02坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:玉成段五小段872地號;僅車位交易;
112年06月
萬華區和平西路三段274號 A2棟-9F
-
總價2,088 萬含車位180萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A6棟-9F
-
總價2,135 萬含車位190萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.06坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
南港區興南街 A9棟-18F
-
總價4,190 萬含車位340萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-5F
-
總價3,540 萬含車位330萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-4F
-
總價3,528 萬含車位330萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-11F
-
總價2,360 萬含車位190萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
2843/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。