112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-4F
-
總價2,318 萬含車位190萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-10F
-
總價2,337 萬含車位190萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-4F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-19F
-
總價2,921 萬含車位280萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A9棟-11F
-
總價1,706 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-7F
-
總價2,330 萬含車位190萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
信義區松山路465巷2弄18號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推未登記建物;
112年06月
信義區永吉路120巷43弄7號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.74坪含車位2.33坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松德路25巷52號4樓之1
-
總價1,755 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街212巷41之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
南港區東新街56號2樓
-
總價5,950 萬含車位270萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.06坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區東園街66巷37弄31號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪22.53坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡64.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
萬華區萬大路387巷47號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區寶興街188巷4號
-
總價10,970 萬
-
建坪單價328.0萬/坪
-
建坪33.45坪
- 透天厝
- 地坪96.80 坪
- 格局
- 屋齡65.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區開封街二段80號7樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街95號18樓
-
總價4,190 萬含車位340萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
士林區大南路343號1樓
-
總價3,050 萬含車位280萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.25坪含車位8.36坪
- 辦公 新天地
- 地坪7.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路一段121巷33號7樓之3
-
總價2,716 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路四段181巷35弄2號3樓
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區敬業三路162巷54號6樓
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2844/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。