112年06月
大安區仁愛路三段118巷12弄6號5樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區萬芳路60之17號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪10.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大度路三段299號3樓之2
-
總價1,038 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景豐街48巷23號4樓
-
總價5,225 萬含車位270萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.02坪含車位7.66坪
- 電梯大樓
- 地坪27.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區衡陽路36號11樓之5
-
總價555 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪7.93坪
- 辦公 衡陽財經
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松山路598號2樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街510號7樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段138巷9號7樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區民權東路六段150之1號14樓
-
總價840 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母東路105巷35—7號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區延平北路五段83巷28弄5號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區德行東路132巷5弄4號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.04坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;地清或未辦繼承標售;
112年06月
士林區中山北路七段190巷26弄1之8號
-
總價5,489 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.24坪含車位坪數
- 透天厝 琴園
- 地坪32.41 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區南京西路448號 B3棟-3F
-
總價3,217 萬含車位270萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年06月
大同區南京西路267號 A1棟-14F
-
總價3,766 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路三段 A4棟-2F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路三段 A1棟-9F
-
總價2,398 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路448號3樓
-
總價3,217 萬含車位270萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區德惠街34號5樓之25
-
總價575 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區建國南路一段335號11樓
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2845/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。