112年06月
大安區建國南路一段335號11樓
-
總價180 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪2.35坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區忠孝東路四段197號8樓之3
-
總價3,668 萬含車位420萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 統領大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣32853780元整,建物價款新台幣3826220元整。
112年06月
大安區臥龍街 A1棟-11F
-
總價4,584 萬含車位280萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區溫州街22巷 A棟-12F
-
總價6,300 萬含車位270萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年06月
大安區光復南路260巷 A3棟-14F
-
總價5,335 萬含車位385萬
-
建坪單價194.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區延吉街137巷7弄7號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 龍門大廈
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區錦州街25號6樓之1
-
總價2,240 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 錦州COCO大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區濟南路三段59之2號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區朱崙街50號9樓
-
總價6,800 萬含車位420萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 達官苑
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區敬業三路162巷111號5樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區忠孝東路三段40號 A7棟-7F
-
總價8,613 萬含車位360萬
-
建坪單價181.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.96坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路三段40號 A6棟-7F
-
總價8,069 萬含車位370萬
-
建坪單價188.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區龍江路120巷9號2樓之5
-
總價505 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易僅有地上權,土地為國產署所有。;建物坐落地號:長春段二小段530地號;
112年06月
大安區安和路二段 A棟-27F
-
總價32,638 萬含車位1,350萬
-
建坪單價218.3萬/坪已扣除車位
-
建坪169.32坪含車位25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪13.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路二段 A棟-25F
-
總價23,697 萬含車位900萬
-
建坪單價213.3萬/坪已扣除車位
-
建坪124.2坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路二段 B棟-25F
-
總價22,478 萬
-
建坪單價210.3萬/坪
-
建坪106.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長安東路二段230號12樓之5
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東雙星大廈
- 地坪5.71 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台增建其他增建;
112年06月
大安區通化段六小段516地號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價285.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
大安區臥龍街298號11樓
-
總價4,584 萬含車位280萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月18日契約轉讓,同原契約價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區公館路116之1號
-
總價38 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.24坪
- 車位 美樂地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2846/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。