112年06月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 D2棟-12F
-
總價3,435 萬含車位300萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
內湖區行善路 A6棟-11F
-
總價4,862 萬含車位310萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-9F
-
總價2,877 萬含車位240萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-4F
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 A2棟-6F
-
總價6,820 萬含車位520萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 A2棟-8F
-
總價6,948 萬含車位610萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-15F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-17F
-
總價1,760 萬含車位145萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.8坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路 A1棟-15F
-
總價4,770 萬含車位350萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路 A6棟-14F
-
總價4,930 萬含車位330萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-3F
-
總價2,606 萬含車位230萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路二段48巷5號10樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區大興街24巷8弄6號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
北投區中華街23號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪38.78坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區石牌路一段39巷142號5樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 凱安植璞
- 地坪6.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區寶清街103巷30號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區撫遠街369巷46號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄22號3樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.19坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路三段265巷8號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段100巷25號6樓
-
總價4,460 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2847/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。