112年06月
萬華區貴陽街二段81號3樓之1
-
總價2,120 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 榮耀鴻禧
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段236巷55號6樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
文山區仙岩路16巷26弄11號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
中山區敬業三路162巷111號5樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區公館路209巷23號4樓
-
總價2,562 萬含車位245萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路一段39巷142號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪41.88坪
- 電梯大樓 凱安植璞
- 地坪6.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路三段245巷42號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪36.65坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路三段 A4棟-2F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-10F
-
總價3,160 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路三段 A1棟-9F
-
總價2,398 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-6F
-
總價3,100 萬含車位265萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-5F
-
總價2,950 萬含車位270萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-4F
-
總價2,890 萬含車位230萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區寶清街103巷30號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄 B1棟-2F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位3.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區長順街99巷5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
南港區興南街64巷26弄 B2棟-10F
-
總價1,188 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區撫遠街369巷46號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區信義路五段150巷330號5樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄22號3樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.19坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2848/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。