112年06月
中山區錦州街25號6樓之1
-
總價2,240 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 錦州COCO大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區昆明街111號7樓之8
-
總價708 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區濟南路三段59之2號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區康寧路三段265巷8號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區朱崙街50號9樓
-
總價6,800 萬含車位420萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 達官苑
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路448號3樓
-
總價3,217 萬含車位270萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段100巷25號6樓
-
總價4,460 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區石潭路27號7樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區桂林路246巷52號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區長春路347號3樓
-
總價3,721 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松智路14號等共用部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.95坪
- 車位 信義之星
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
北投區西安街二段375號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台有鐵窗雨遮增建其他增建;
112年06月
中山區長安東路二段230號12樓之5
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東雙星大廈
- 地坪5.71 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台增建其他增建;
112年06月
南港區興南街64巷26弄1號2樓
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路261號15樓
-
總價4,770 萬含車位350萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區文林北路161號4樓
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區興南街64巷26弄3號10樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區通化段六小段516地號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價285.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
內湖區行善路269號14樓
-
總價4,930 萬含車位330萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
內湖區行善路269號11樓
-
總價4,862 萬含車位310萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2849/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。