112年06月
大安區復興段三小段264-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區政大一街97號4樓之1
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 和墅
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區福德段一小段202地號
-
總價266 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區犂和段二小段196地號
-
總價535 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
大安區仁愛路四段300巷31弄1號7樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
北投區奇岩段三小段103地號
-
總價37 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區西松段一小段262-8地號
-
總價116 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區富安段一小段98地號
-
總價10,107 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪412.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段102號4樓之4
-
總價3,536 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區八德路四段72巷16弄10號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區磺港路102號4樓
-
總價2,700 萬含車位240萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位13.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段84巷23號5樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪41.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,162 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-18F
-
總價5,358 萬含車位360萬
-
建坪單價163.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新豐街 A1棟-2F
-
總價5,985 萬含車位350萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街28號14樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
112年06月
大同區寧夏路79號地下
-
總價1,100 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪71.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區龍泉段一小段431地號
-
總價100,685 萬
-
建坪單價499.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2852/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。