112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-2F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-10F
-
總價3,035 萬含車位290萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區磺港路102號10樓
-
總價2,785 萬含車位150萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區政大一街97號4樓之1
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 和墅
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區奇岩段三小段103地號
-
總價37 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區西松段一小段262-8地號
-
總價116 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區溫泉路139號7樓之1
-
總價751 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段102號4樓之4
-
總價3,536 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區八德路四段72巷16弄10號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區磺港路102號4樓
-
總價2,700 萬含車位240萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位13.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,162 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-18F
-
總價5,358 萬含車位360萬
-
建坪單價163.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新豐街 A1棟-2F
-
總價5,985 萬含車位350萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街28號14樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
112年06月
松山區三民路33號
-
總價12,078 萬含車位價
-
建坪單價114.6萬/坪含車位計算
-
建坪105.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪22.35 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路312巷2之2號6樓
-
總價1,180 萬含車位170萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.09坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 南京金鑽
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段3號17樓
-
總價22,516 萬含車位1,300萬
-
建坪單價175.4萬/坪已扣除車位
-
建坪150.4坪含車位29.42坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪9.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區市民大道四段39之1號7樓
-
總價16,100 萬含車位900萬
-
建坪單價179.1萬/坪已扣除車位
-
建坪109.4坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄11號4樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2855/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。