112年06月
內湖區康寧路一段175號10樓之3
-
總價2,366 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區犂和段二小段196地號
-
總價535 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
信義區基隆路二段21號地下二樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.9坪
- 車位 世貿天下
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
南港區八德路四段927號
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.54坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區永吉路278巷27弄8號6樓
-
總價1,939 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A5棟-8F
-
總價2,130 萬含車位190萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-11F
-
總價1,892 萬含車位190萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.06坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
萬華區和平西路三段274號 B2棟-10F
-
總價2,075 萬含車位180萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.76坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A5棟-4F
-
總價1,878 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
信義區基隆路一段149號9樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄 B2棟-11F
-
總價1,385 萬含車位165萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.1坪含車位3.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區長順街89巷12號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區興南街64巷26弄 A1棟-1F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區向陽路258巷73號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎富邑
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區永吉路225巷9號5樓之2
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區東興路63號2樓
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪95.69坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 信義大悅
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區東園街46巷7之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區雙園段三小段421地號
-
總價147 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區福德段一小段202地號
-
總價266 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
南港區成功路一段36巷2號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.37坪
- 車位 昆陽星鑽
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2856/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。