112年06月
信義區信義段二小段185-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價80 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價401 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售道路用地出售人買賣價款各2002591元整包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價80 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價721 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價401 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價601 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售道路用地包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價229 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價240 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段169地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
南港區市民大道八段199號7樓
-
總價15,548 萬含車位1,320萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪170.56坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪20.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年7月7日簽立買賣契約書,購買B3-647、648號車位2車共計660萬元整,買賣總價為1億4888萬元整。2.於112年6月27日加購B3-528、529號車位2車共計660萬元整,買賣總價為1億5548萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
士林區中正路690號9樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路一段50巷27號3樓
-
總價3,198 萬含車位180萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2862/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。