112年06月
北投區文林北路75巷 A1棟-1F
-
總價6,537 萬含車位360萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.22坪含車位10.23坪
- 店面
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1AE11207100003
112年06月
文山區木柵路三段47號 A1棟-12F
-
總價2,953 萬含車位295萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-15F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 A10棟-10F
-
總價2,799 萬含車位300萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段638號11樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
北投區石牌路二段90巷18號4樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.67坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區長安東路二段219號6樓之5
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台外推、三房改兩房。其他增建;
112年06月
松山區寶清街40號6樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區漢口街一段 B棟-10F
-
總價2,873 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區久康街110巷 A6棟-11F
-
總價2,595 萬含車位175萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 D9棟-9F
-
總價4,200 萬含車位520萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.83坪含車位24.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-2F
-
總價1,960 萬含車位160萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.29坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區漢口街一段 C棟-10F
-
總價1,827 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區漢口街一段 B棟-2F
-
總價2,408 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區羅斯福路六段142巷20弄15號5樓
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號3樓之1
-
總價1,310 萬含車位170萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.9坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B1棟-19F
-
總價4,070 萬含車位290萬
-
建坪單價166.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A1棟-18F
-
總價4,168 萬含車位330萬
-
建坪單價169.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路三段186號8樓之5
-
總價1,358 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路157號
-
總價6,537 萬含車位360萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2865/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。