112年06月
北投區三合街一段82巷 A3棟-8F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,770 萬含車位285萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區牯嶺街83號16樓
-
總價16,365 萬含車位價
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪210.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒麒御
- 地坪18.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區泉源段二小段617-9地號
-
總價570 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪352.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區泉源段二小段617-12地號
-
總價163 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區泉源段二小段617-10地號
-
總價163 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-6F
-
總價4,525 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區泉源段二小段617-11地號
-
總價163 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區木柵路一段81、83、85、87號、89巷1號地下二、3樓
-
總價236 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.65坪
- 車位
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號2樓之1
-
總價2,070 萬含車位500萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位27.32坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區裕民六路114巷24弄6號4樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
內湖區陽光街321巷26號5樓之6
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區晉江街43號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪16.88坪
- 公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區八德路四段715號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價205.8萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區仙岩路22巷25號7樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區文林北路165號6樓
-
總價4,525 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2913/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。