搜尋結果
  • 台北市
  • 202306-202506
112年06月
松山區南京東路四段164號8樓之2
  • 總價
    2,700
  • 建坪單價
    80.9萬/坪
  • 建坪
    33.37
  • 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
  • 地坪3.54 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡39.0年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區八德路四段765號2樓之3
  • 總價
    1,280
  • 建坪單價
    67.6萬/坪
  • 建坪
    18.93
  • 電梯大樓 尚群大樓
  • 地坪1.94 坪
  • 格局
  • 屋齡26.0年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區石牌路二段319號7樓
  • 總價
    8,030
    含車位500萬
  • 建坪單價
    77.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    121.34
    含車位24.73坪
  • 電梯大樓 哲學之道
  • 地坪20.44 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡18.9年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街20巷2號10樓之11
  • 總價
    1,050
    含車位100萬
  • 建坪單價
    66.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    20.65
    含車位6.44坪
  • 電梯大樓 御之泉
  • 地坪2.14 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡17.0年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
信義區莊敬路289巷6號6樓之1
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
  • 建坪
    38.2
  • 電梯大樓
  • 地坪7.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.2年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄3號4樓之1
  • 總價
    2,820
  • 建坪單價
    136.5萬/坪
  • 建坪
    20.65
  • 電梯大樓 松耘樸石
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段149巷7號8樓之1
  • 總價
    906
  • 建坪單價
    48.5萬/坪
  • 建坪
    18.69
  • 電梯大樓 華富國宅
  • 地坪2.89 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
松山區民生東路五段212巷5弄1號4樓
  • 總價
    1,580
  • 建坪單價
    84.2萬/坪
  • 建坪
    18.77
  • 公寓
  • 地坪8.02 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡49.5年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
信義區松仁路202巷2弄2號3樓
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    72.8萬/坪
  • 建坪
    28.86
  • 公寓
  • 地坪10.21 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡48.2年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:陽台加窗其他增建;
112年06月
松山區南京東路五段250巷18弄18號2樓
  • 總價
    1,785
  • 建坪單價
    72.5萬/坪
  • 建坪
    24.63
  • 電梯大樓
  • 地坪5.74 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡46.1年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區東新街56號8樓
  • 總價
    6,388
    含車位540萬
  • 建坪單價
    94.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    86.14
    含車位24.04坪
  • 電梯大樓 皇鼎一品
  • 地坪10.22 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 8 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段195巷17號
  • 總價
    1,438
  • 建坪單價
    40.7萬/坪
  • 建坪
    35.34
  • 公寓
  • 地坪8.06 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡42.1年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興德路6巷16號
  • 總價
    1,550
  • 建坪單價
    64.3萬/坪
  • 建坪
    24.12
  • 公寓
  • 地坪9.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區中和街40號6樓之20
  • 總價
    420
  • 建坪單價
    47.3萬/坪
  • 建坪
    8.88
  • 電梯大樓 汎華綠園大廈
  • 地坪1.20 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層 6 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區後港街160之2號10樓
  • 總價
    2,670
    含車位300萬
  • 建坪單價
    65.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.94
    含車位13.52坪
  • 電梯大樓 圓山巴黎
  • 地坪8.76 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
  • 屋齡25.8年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民族西路76巷2弄2號房屋地下二層
  • 總價
    268
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    9.57
  • 車位
  • 地坪0.08 坪
  • 格局
  • 屋齡28.7年
  • 樓層 -2 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區環河北路一段139號5樓
  • 總價
    2,300
  • 建坪單價
    48.1萬/坪
  • 建坪
    47.85
  • 電梯大樓
  • 地坪8.60 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
  • 屋齡45.0年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路696號13樓
  • 總價
    4,125
  • 建坪單價
    107.2萬/坪
  • 建坪
    38.47
  • 電梯大樓 世達斐麗
  • 地坪3.49 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡10.6年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路四段265巷21弄2號6樓
  • 總價
    3,265
  • 建坪單價
    87.4萬/坪
  • 建坪
    37.37
  • 電梯大樓
  • 地坪7.25 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡49.7年
  • 樓層 6 F/6 F