112年06月
大同區長安西路303號9樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 德記大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區承德路二段211號
-
總價3,825 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 承德捷運廣場
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段193號11樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
大同區天水路48號4樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區天水路46號4樓之2
-
總價1,036 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之6
-
總價3,005 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路102號9樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路一段53號11樓
-
總價5,249 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 仁和
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區天津街63號1樓
-
總價11,600 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪121.54坪
- 電梯大樓
- 地坪21.10 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區民生東路二段93巷17號7樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段115巷20號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路413號10樓之9
-
總價930 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區長春路258巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
112年06月
大安區富陽街130號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 公寓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買回持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區信義路三段134巷70號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長春路258巷26號5樓之3
-
總價1,245 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 統美E南京
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區林森北路85巷39號3樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區復興北路432號2樓之4
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區中山路28之17號5樓
-
總價536 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2939/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。