114年06月
中山區民族東路512巷4號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
北投區文林北路 D棟-12F
-
總價5,022 萬含車位300萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價6,086 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區三合街一段82巷108號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區內湖路一段360巷15、15之1號門牌房屋地下一層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.14坪
- 車位 愛迪生
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
文山區興隆路二段220巷65弄29號3樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:花台外推、陽台擴建陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓之6
-
總價2,420 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.51坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區金湖路328之2號10樓
-
總價5,225 萬含車位500萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位24.79坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區金湖路328之1號10樓
-
總價4,975 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.06坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪11.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區吉利街127巷5號10樓之7
-
總價1,600 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
松山區敦化北路4巷31號2樓之8
-
總價1,950 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
文山區光輝路50巷3弄15號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區行義路10巷7號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 天母SOHO
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區健康路174之1號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號 F棟-3F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區峨眉街 B8棟-14F
-
總價3,560 萬含車位275萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年06月
萬華區武成街125巷4弄19號
-
總價230 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪5.92坪
- 透天厝
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區松河街482號9樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.46坪含車位27.19坪
- 電梯大樓 漱夏行館
- 地坪17.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
南港區昆陽街191巷5號4樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
萬華區西寧南路307號6樓之2
-
總價1,115 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。