113年11月
南港區舊莊街一段87號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
信義區林口街176、178、180、182號房屋地下四層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位 東方麒麟
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福德段二小段165地號;僅車位交易;
114年02月
信義區松山路620號地下一層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.83坪
- 車位 凱悅VISA
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年06月
萬華區武成街125巷4弄19號
-
總價230 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪5.92坪
- 透天厝
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國115年2月7日辦理讓渡契約,於民國115年2月9日辦竣換約協議書,讓渡後總價不變。;建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大同區承德路三段28巷3弄13號
-
總價231 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪4.19坪
- 公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區榮星段五小段38-1地號
-
總價231 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價231 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
松山區西松段二小段526地號
-
總價231 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
信義區信義段一小段322地號
-
總價231 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
信義區福德段三小段696地號
-
總價231 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
信義區永吉段四小段23地號
-
總價231 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
士林區永新段三小段504-1地號
-
總價232 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價232 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區溫泉路37巷26號2樓等
-
總價232 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價232 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
萬華區雙園段二小段730-1地號
-
總價232 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區雙園段二小段730-1地號
-
總價232 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
255/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。