113年01月
內湖區民權東路六段423巷9弄37號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪85.66坪
- 透天厝 歐鄉別墅
- 地坪42.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬美街一段38之8號
-
總價5,200 萬含車位0萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.52坪含車位13.61坪
- 透天厝 紅樓
- 地坪78.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區秀明路二段167號3樓
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.62坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路四段54號10樓之7
-
總價5,200 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪63.92坪
- 辦公 明志大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路三段60巷29號15樓
-
總價5,200 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松勤街41號3樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路四段553巷22弄49號5樓
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 愛丁堡
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段302巷7號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 B3棟-6F
-
總價5,200 萬含車位330萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民權西路108號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪69.31坪
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪5.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區延平北路二段177號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪60.68坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 2房4廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-3F
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段146號 B6棟-4F
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.29坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安和路一段112巷25號2樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪53.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區大安路一段52巷34號6樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪45.65坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區建國南路一段 A5棟-5F
-
總價5,200 萬含車位350萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原送件申報書B2AF11212200001
112年11月
大安區敦化南路二段81巷45弄47號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪49.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區安和路一段90巷24號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪42.1坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-4F
-
總價5,200 萬含車位340萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
大安區敦化南路一段233巷34號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪56.08坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪12.89 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2631/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。