113年06月
北投區石牌路二段315巷34弄7號9樓之2
-
總價5,200 萬含車位460萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.61坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區三民路35巷5號7樓之3
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 B棟-20F
-
總價5,200 萬含車位340萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露台
113年09月
中正區武昌街一段11號 A棟-20F
-
總價5,200 萬含車位365萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露台
113年11月
文山區萬慶街23巷15號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪97.23坪
- 電梯大樓 惠眾華廈
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區濟南路二段22之1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪46.69坪
- 電梯大樓 杭南雅致園
- 地坪13.07 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面
113年12月
中正區漢口街一段57號7樓之6
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-22F
-
總價5,200 萬含車位190萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路三段75巷215弄11號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.73坪含車位坪數
- 透天厝 欣欣山莊
- 地坪62.92 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區信義路二段7號6樓之2
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.76坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
信義區永吉路208號6樓
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區西園路一段80號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.14坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區貴陽街二段89號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪98.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀鴻禧
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
信義區松德路171號14樓之2
-
總價5,200 萬含車位420萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.28坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段17號11樓之2
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪6.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區逸仙路42巷15號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價165.8萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-14F
-
總價5,200 萬含車位395萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷42號4樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪79.69坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪13.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區景雲街39號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪67.13坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪84.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-9F
-
總價5,200 萬含車位325萬
-
建坪單價177.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2633/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。