113年09月
大安區敦化南路二段60號4樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪77.47坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段107巷5弄25號地下室
-
總價6,000 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪277.81坪
- 電梯大樓 樺園大廈
- 地坪60.23 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區北安路759巷2號 B5棟-8F
-
總價6,000 萬含車位325萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區仁愛路四段101號8樓之1
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 萬代福
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區忠孝東路三段282號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 台北星鑽
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區建國北路二段65號5樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區浦城街26巷8號7樓
-
總價6,000 萬含車位450萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 誼佳華廈
- 地坪14.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區新生北路二段53之3號
-
總價6,000 萬含車位900萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.11坪含車位39.02坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪10.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路三段303巷3弄4號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪68.99坪
- 電梯大樓 新光慶城-二
- 地坪18.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段191巷11號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪89坪含車位坪數
- 電梯大樓 松硯
- 地坪36.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區寶清街21號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪63.77坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪6.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地其他增建;
113年06月
中正區羅斯福路三段 C棟-12F
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央南路二段34巷3號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪171.18坪
- 公寓
- 地坪49.18 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中央南路一段37號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
中正區羅斯福路三段 A棟-12F
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區羅斯福路二段140號12樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪73.52坪
- 電梯大樓 哈佛新廈
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
內湖區民權東路六段113號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區承德路七段158號8樓
-
總價6,000 萬含車位320萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路二段223號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價367.0萬/坪
-
建坪16.35坪
- 透天厝
- 地坪30.26 坪
- 格局
- 屋齡59.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
松山區北寧路62號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2723/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。