112年06月
中山區長安東路二段80號5樓
-
總價6,385 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪103.74坪
- 電梯大樓 三泰大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路一段 F10棟-10F
-
總價6,385 萬含車位600萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.13坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 F07棟-7F
-
總價6,385 萬含車位580萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段183巷 C棟-4F
-
總價6,387 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.76坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段31號
-
總價6,387 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪78.86坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
大安區大安路一段75巷7號4樓
-
總價6,388 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪70.05坪
- 電梯大樓 金城大廈(B座)
- 地坪10.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區雙城街25巷7號3樓
-
總價6,388 萬含車位350萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區敬業二路69巷10號5樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.73坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區成功路四段73號5樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.96坪含車位21.98坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪8.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段313號16樓之5
-
總價6,388 萬含車位300萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.37坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區羅斯福路六段172號9樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.74坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F01棟-10F
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B1棟-20F
-
總價6,388 萬含車位590萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.71坪含車位16.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區東新街62號2樓
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.85坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
南港區東新街56號8樓
-
總價6,388 萬含車位540萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.14坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧段三小段770-17地號
-
總價6,389 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
大安區溫州街22巷 A棟-14F
-
總價6,390 萬含車位270萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年11月
大安區安和路二段92號14樓之3
-
總價6,390 萬含車位200萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.46坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區信義路四段408號 B5棟-29F
-
總價6,393 萬
-
建坪單價215.3萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
大安區四維路228巷 F棟-8F
-
總價6,393 萬含車位420萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約2.88平方公尺,不計入買賣總價內。
2755/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。