113年12月
中正區杭州南路一段14巷2弄6號6樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區羅斯福路一段86號2樓
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位15.92坪
- 辦公 中正國璽
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路416號2樓之1
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.98坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段302號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪50.98坪
- 店面 濱湖名宮
- 地坪5.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路四段559巷12號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價188.6萬/坪
-
建坪35坪
- 店面
- 地坪7.20 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區萬全街17號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪52.92坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區延平北路一段27號23樓
-
總價6,600 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.73坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區民族西路221巷21號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價265.4萬/坪
-
建坪24.87坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年07月
大安區仁愛路四段416號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價214.2萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大安區和平東路一段248巷2號11樓之1
-
總價6,600 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大林園
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路三段123巷26弄9號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區復興南路二段218號9樓
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區明水路397巷11號12樓之1
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.91坪含車位25.26坪
- 電梯大樓 PARK-397
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區松江路77巷10號6樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪77.57坪
- 電梯大樓 嘉美大樓
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路759巷2號 A5棟-25F
-
總價6,600 萬含車位390萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區和平東路二段 A5棟-8F
-
總價6,600 萬含車位420萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1555104/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年03月
中山區吉林路329巷15號 B7棟-2F
-
總價6,600 萬含車位350萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.21坪雨遮不計價
114年03月
中山區松江路118號10樓
-
總價6,600 萬含車位200萬
-
建坪單價168.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷28號6樓
-
總價6,600 萬含車位710萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.45坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.04.18取消購買停車位1位,原車位價格360萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區文林北路131號 A1棟-22F
-
總價6,600 萬含車位660萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2771/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。