113年12月
大安區忠孝東路四段48號12樓
-
總價6,650 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪59.15坪
- 電梯大樓 佳安大廈
- 地坪5.59 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區文林北路131號 A1棟-7F
-
總價6,650 萬含車位330萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區光復北路193之1號9樓
-
總價6,650 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪66.63坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪19.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層9~10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區瑞光路358巷30弄15號3樓
-
總價6,650 萬含車位310萬
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪140.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 長泰金大樓
- 地坪22.58 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 E棟-4F
-
總價6,650 萬含車位375萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
北投區北科路190號3樓
-
總價6,650 萬含車位320萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區明德路150巷17號12樓
-
總價6,650 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪89.18坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區光復南路417號7樓
-
總價6,656 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪77.24坪
- 辦公 東方世家
- 地坪6.18 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路337號6樓
-
總價6,658 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路56號24樓之2
-
總價6,660 萬含車位400萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.15坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路101號17樓之2
-
總價6,660 萬含車位220萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區光復南路240巷1號
-
總價6,660 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪57.79坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪10.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
114年04月
中山區朱崙街56號3樓
-
總價6,660 萬含車位700萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 達官苑
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-10F
-
總價6,661 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-19F
-
總價6,661 萬含車位680萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-10F
-
總價6,662 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B18棟-18F
-
總價6,663 萬含車位660萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-21F
-
總價6,665 萬含車位350萬
-
建坪單價213.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年02月
北投區文林北路131號 A1棟-10F
-
總價6,665 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路200號4樓
-
總價6,666 萬含車位380萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2776/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。