113年07月
內湖區文德路70號14樓
-
總價6,788 萬含車位600萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.01坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 長虹凌雲
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路二段98巷7弄2號6樓
-
總價6,788 萬含車位價
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.88坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路56號16樓之2
-
總價6,788 萬含車位295萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.41坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路四段378巷7號4樓
-
總價6,788 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.63坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 大安晶典信義
- 地坪14.65 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層4~5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區復興南路二段140號 B棟-9F
-
總價6,788 萬含車位440萬
-
建坪單價163.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-1F
-
總價6,788 萬含車位810萬
-
建坪單價191.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有庭院約定專用面積
113年03月
北投區文林北路23巷 A3棟-23F
-
總價6,788 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪57.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文湖街42號7樓
-
總價6,788 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪128.04坪含車位46.06坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路五段609號 B1棟-4F
-
總價6,790 萬含車位300萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.76坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權西路63號4樓之1
-
總價6,790 萬含車位790萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.21坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
中山區朱崙街11號 B棟-4F
-
總價6,794 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區朱崙街13號4樓
-
總價6,794 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
客變加價 248018.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區至善路一段116巷 A1棟-6F
-
總價6,797 萬含車位330萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-13F
-
總價6,797 萬含車位700萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松仁路145號
-
總價6,798 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台其他增建;
113年07月
士林區天玉街13之1號7樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.49坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路二段100號10樓之1
-
總價6,800 萬含車位550萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.68坪含車位18.27坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區興安街112號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪48.62坪
- 店面 興安國宅-南區
- 地坪9.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區杭州南路二段9巷5號4樓之1
-
總價6,800 萬含車位250萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.93坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路240巷1號6樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪58.46坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2788/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。