113年06月
中正區南海路70號 D5棟-5F
-
總價6,800 萬含車位310萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段68號 D棟-4F
-
總價6,800 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.73坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年12月
內湖區內湖路二段179巷61弄9號
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪79.11坪含車位坪數
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪56.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新豐街103號10樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪107.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄晴空樹
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區八德路四段465號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪114.89坪
- 電梯大樓 永祥商業大樓
- 地坪18.65 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區復興北路335號之1
-
總價6,800 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪81.59坪
- 電梯大樓 春華大廈
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
信義區基隆路二段23號11樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿天下
- 地坪7.78 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段412號18樓之1
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪7.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建陽台外推;其他增建;含租約;
113年01月
南港區向陽路162巷102號14樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪97.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普東京一會館
- 地坪13.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松德路198號9樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區松德路200巷59號3樓
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.31坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 雅仕閣
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區德昌街133號22樓之1
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪97.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附裝潢及傢俱
113年11月
信義區忠孝東路五段345巷6號4樓之1
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.96坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪10.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區松平路135號4樓之1
-
總價6,800 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪54.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
南港區忠孝東路五段994號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價215.8萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 忠孝華廈
- 地坪10.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年05月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-14F
-
總價6,800 萬含車位670萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.74坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
南港區重陽路39巷66之5號
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.74坪含車位10.50坪
- 公寓 皇鼎花園別墅
- 地坪38.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區東興路63之1號5樓
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.67坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 信義大悅
- 地坪15.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A4棟-3F
-
總價6,802 萬含車位335萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-11F
-
總價6,803 萬含車位670萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2791/2965
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。