112年07月
文山區興隆路四段119號等共同使用部份
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.47坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:木柵段三小段755地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年08月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
文山區萬隆段一小段255-4地號
-
總價240 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
文山區羅斯福路六段170號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.11坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價240 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區復興三路521巷16弄30號
-
總價240 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪53.33坪
- 透天厝
- 地坪66.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區新明路157號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位 科比邑
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
內湖區康寧路三段189巷21弄23號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.03坪
- 車位 夆典百富
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
文山區景興路191、193、195號房屋地下二樓
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 台大新生活
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 -2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中正區汀州路一段348號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區環山路一段24巷2至30號門牌房屋地下三層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.38坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
北投區立農街一段402號
-
總價240 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪8.35坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區東湖路113巷49弄9—43之1號門牌房屋地下一層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.66坪
- 車位
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
松山區民權東路三段166號8樓
-
總價240 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段五小段10-1地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路一段411巷6號
-
總價240 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪5.1坪
- 公寓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中山路47號3樓之11
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2705/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。