112年12月
北投區立功街100號等共用部份
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.45坪
- 車位 如意巧築
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中正區牯嶺街87之4號
-
總價200 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪3.03坪
- 公寓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區永吉路468巷36弄11號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪17.06坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永吉段一小段301-37地號;頂樓加蓋;
113年05月
大安區學府段二小段501地號
-
總價200 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區文德段三小段445-2地號
-
總價200 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與其他區房地合併交易,沒有拆分房地價格。台北市松山地政事務所收件號新北市新店地政事務所收件號台北市土地均為持分土地,除445-10地號面積1.65平方公尺為第三種住宅區以外,其餘皆為道路用地。新北市土地屬山坡地保育區交通用地、林業用地等,土地為持分共有零星、陡坡度不同且散落範圍廣泛並未相連,多數無道路可通達,地上物占有泉源不明,由買方查證後自行排除賣方不負點交義務與責任。包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區陽光街345巷10、12、14、16號門牌房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 金矽谷NO.3
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區羅斯福路六段314號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.99坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
萬華區漢口街二段86號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。關係人交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年02月
內湖區五分街76號;72巷1及3、5、7號門牌房屋地下一至二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.81坪
- 車位 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大同區重慶北路一段1號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.31坪
- 車位 名城大廈
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年11月
內湖區文德路210巷8號地下之1
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.26坪
- 車位 公園VIP
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
萬華區華中段一小段393地號
-
總價200 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條處分
113年06月
內湖區民權東路六段280巷69弄31號地下三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位 長虹雅築
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
中山區大直街15號2樓門牌房屋地下四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.4坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區長春路88號11樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪3.89坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區信義路五段109號等共同使用部份
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.16坪
- 車位 時代廣場
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區大屯段一小段111地號
-
總價200 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1300.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區湖底路20號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪22.79坪
- 透天厝
- 地坪28.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物係標售取得,實際現況格局不明。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地清或未辦繼承標售;
2738/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。