113年12月
中山區民權東路一段7巷11號5樓之2、5樓之3、5樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪6.72坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段一小段651地號;
114年05月
內湖區東湖段六小段464地號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
大同區承德路二段39號房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.9坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:圓環段二小段466地號;僅車位交易;
114年04月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
士林區仁民路9號
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價1.0萬/坪含車位計算
-
建坪201.14坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房4廳6衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:華岡段四小段22地號;
114年03月
信義區福德街50號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪4.04坪
- 公寓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區赤峰街37巷9號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪0.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區吳興街600巷76弄81號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.55坪
- 車位 世貿龍庭
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
大同區大龍街306號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪5.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區園區街28號及30號三重路41巷20號及22號門牌房屋地下一層及地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.6坪
- 車位 正隆晶鑽
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡12.1年
- 樓層-2~-1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
大安區安和路二段88號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6坪
- 車位 東帝士花園廣場
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
內湖區安泰街114巷30號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.29坪
- 車位 大湖晴朗
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
北投區關渡段一小段331地號
-
總價200 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區中山路1之2號 C棟--5F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山路1之2號 B棟--5F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中山路1之2號 E棟--5F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中山路1之2號 E棟--5F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2742/2967
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。