115年04月
-
總價1,136 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
-
總價1,338 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.97坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.52坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.97坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 聯上康橋
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.57坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 聯上康橋
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.29坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價853 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.97坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 聯上康橋
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
-
總價1,486 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D9-20F
-
總價560 萬含車位75萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.95坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D9-14F
-
總價545 萬含車位75萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.95坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D3-18F
-
總價526 萬含車位70萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永康區東橋五路與東橋八街交叉口D3-13F
-
總價519 萬含車位75萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。