111年09月
大安區信義路四段168號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區信義路四段265巷31弄2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區信義路四段265巷31弄2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區信義路四段265巷31弄2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區信義路四段74巷4弄5號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價1030萬中之244萬係主張無償免除親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區信義路四段296號11樓之6
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區信義路四段265巷21弄8之1號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區信義路四段265巷10弄2之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.79坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區信義路四段265巷10弄2之1號2樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪15.44坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區信義路四段60之68號2樓
-
總價395 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪6.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段98號6樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區信義路四段265巷20弄12號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區信義路四段265巷46號4樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪49.62坪
- 電梯大樓 永信大廈
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區信義路四段60之31號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1辦理移轉
112年06月
大安區信義路四段58號11樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區信義路四段60之26號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區信義路四段60之4號3樓
-
總價606 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區信義路四段60之12號6樓
-
總價100 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪1.92坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區信義路四段58號5樓之5
-
總價788 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
大安區信義路四段265巷31弄9號地下
-
總價650 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 仁愛珍珠
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建為天井增建其他增建;
34/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。