110年05月
大安區忠孝東路四段216巷46號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區忠孝東路四段216巷29號4樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
大安區忠孝東路四段311號3樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區忠孝東路四段216巷33弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪41.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
大安區忠孝東路四段170巷6弄16號3樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 頌恩華廈
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區忠孝東路四段250號6樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大安區忠孝東路四段76號11樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大安區忠孝東路四段216巷19弄7號7樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段216巷25號6樓之2
-
總價4,600 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪54.96坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段205巷7弄6號11樓
-
總價5,258 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪45.03坪
- 電梯大樓 華新大樓(後棟)
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區忠孝東路四段220號11樓
-
總價6,250 萬含車位450萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.62坪含車位14.55坪
- 電梯大樓 阿波羅
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區忠孝東路四段181巷10弄15號7樓
-
總價10,600 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪104.5坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪23.00 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區忠孝東路四段112號8樓之8
-
總價2,125 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區忠孝東路四段177號4樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區忠孝東路四段216巷27弄9號5樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區忠孝東路四段67之9號
-
總價1,018 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區忠孝東路四段223巷28號7樓
-
總價3,585 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 可愛家苑一期
- 地坪8.32 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
大安區忠孝東路四段55之4號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區忠孝東路四段71之26號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
111年07月
大安區忠孝東路四段170巷23號5樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1/29
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。