114年10月
北投區泉源路30號7樓之4
-
總價798 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區泉源路34號10樓之1
-
總價790 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
北投區中和街20巷2號9樓之2
-
總價782 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
北投區泉源路35巷17號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區中和街20巷2號13樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區雙全街19巷6號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
北投區泉源路41巷51號
-
總價775 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中山路1之7號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中和街新建巷10號
-
總價770 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡62.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區復興一路57之5號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪18.32坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區泉源路39之41號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區泉源路39之43號5樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街28號7樓之8
-
總價764 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區泉源路39之32號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區泉源路34號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
北投區中和街20巷2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 店面 御之泉
- 地坪1.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街20巷2號6樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區復興一路54之2號
-
總價750 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪16.07坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓後方增建及騎樓增建共同出售。
110年10月
北投區泉源路34號8樓之3
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路34之1號4樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區泉源路39之34號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中山路1之6號3樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區開明街23巷6號1樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區中和街20巷2號6樓之13
-
總價745 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區大業路719號7樓之3
-
總價740 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 薇閣曼陀林
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中和街20巷2號7樓之7
-
總價735 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
北投區泉源路34之1號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
北投區長壽路27之1號5樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 LV288
- 地坪8.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
北投區中和街20巷2號8樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
北投區中和街20巷2號5樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
22/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。