110年05月
大安區忠孝東路四段216巷46號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛段六小段382地號
-
總價2,498 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年11月
大安區忠孝東路四段177號4樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區忠孝東路四段183號3樓之3
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區仁愛段六小段383地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
111年10月
大安區仁愛段六小段383地號
-
總價1,241 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
大安區仁愛段六小段395地號
-
總價71 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區仁愛段六小段395地號
-
總價71 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區仁愛段六小段395地號
-
總價71 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區仁愛段六小段395地號
-
總價71 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區仁愛段六小段395地號
-
總價71 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區仁愛段六小段395地號
-
總價51 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
大安區仁愛段二小段576地號
-
總價39 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地公共設施用地
114年04月
大安區仁愛段二小段588地號
-
總價70 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區敦化南路一段187巷 A棟-10F
-
總價17,952 萬含車位630萬
-
建坪單價192.6萬/坪已扣除車位
-
建坪111.77坪含車位21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。
113年04月
大安區敦化南路一段187巷 B棟-10F
-
總價18,070 萬含車位800萬
-
建坪單價193.1萬/坪已扣除車位
-
建坪113.53坪含車位24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。第二筆及第三筆主建物為停獎車位登記。
113年04月
大安區敦化南路一段187巷 C棟-10F
-
總價17,988 萬含車位800萬
-
建坪單價191.4萬/坪已扣除車位
-
建坪113.87坪含車位24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。第二筆及第三筆主建物為停獎車位登記。
113年04月
大安區敦化南路一段187巷 D棟-10F
-
總價17,632 萬含車位310萬
-
建坪單價192.6萬/坪已扣除車位
-
建坪100.85坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。
113年06月
大安區敦化南路一段187巷 B棟-16F
-
總價18,000 萬含車位730萬
-
建坪單價205.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.2坪含車位22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。第二筆主建物為停獎車位登記。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區敦化南路一段187巷 B12棟-12F
-
總價16,000 萬含車位405萬
-
建坪單價198.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.43坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。
113年12月
大安區敦化南路一段187巷 F棟-15F
-
總價19,247 萬含車位395萬
-
建坪單價205.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.89坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪12.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區敦化南路一段187巷 F棟-15F
-
總價17,662 萬含車位395萬
-
建坪單價205.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.16坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區敦化南路一段187巷 F棟-16F
-
總價19,729 萬含車位790萬
-
建坪單價205.9萬/坪已扣除車位
-
建坪113.86坪含車位21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪12.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。毛胚屋;
113年09月
大安區敦化南路一段187巷 E1棟-1F
-
總價5,000 萬
-
建坪單價356.5萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區敦化南路一段187巷 F棟-11F
-
總價18,250 萬含車位800萬
-
建坪單價194.1萬/坪已扣除車位
-
建坪112.89坪含車位22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。毛胚屋;
111年01月
大安區敦化南路一段187巷 B棟-18F
-
總價18,240 萬含車位520萬
-
建坪單價210.4萬/坪已扣除車位
-
建坪107.2坪含車位22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。第二筆主建物為停獎車位登記。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區敦化南路一段187巷 C棟-17F
-
總價20,647 萬含車位1,150萬
-
建坪單價211.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.9坪含車位33.90坪
- 電梯大樓
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。第二筆主建物為停獎車位登記。
111年01月
大安區敦化南路一段187巷 B棟-20F
-
總價19,000 萬含車位660萬
-
建坪單價217.7萬/坪已扣除車位
-
建坪107.2坪含車位22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。第二筆主建物為停獎車位登記。
111年01月
大安區敦化南路一段187巷 C棟-20F
-
總價20,636 萬含車位450萬
-
建坪單價219.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.93坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。
111年03月
大安區敦化南路一段187巷 A棟-8F
-
總價17,236 萬含車位600萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.89坪含車位22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。第二筆主建物為停獎車位登記。
1/53
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。