115年04月
大安區敦化南路一段233巷65號地下
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.58坪
- 車位 太平洋華園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡54.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:仁愛段二小段408地號;僅車位交易;
115年04月
大安區忠孝東路四段77號
-
總價2,376 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層-1~11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的為醫院
115年03月
大安區仁愛路四段151巷37號地下室2層
-
總價470 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 三普名人巷
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區忠孝東路四段112號9樓之4
-
總價2,400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪19.96坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區忠孝東路四段142號4樓之10
-
總價3,788 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區忠孝東路四段107號地下2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.3坪
- 車位 首都銀行大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區忠孝東路四段216巷11弄10號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大安區忠孝東路四段216巷38號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區市民大道四段102號地下二層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下四層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區忠孝東路四段112號7樓之1
-
總價1,454 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區敦化南路一段130號等共有部分
-
總價840 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.53坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區敦化南路一段270巷8號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區仁愛路四段232號4樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
松山區延吉街46巷10號地下室
-
總價277 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區延吉街131巷29號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 忠孝大廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區大安路一段96巷1號5樓之2
-
總價6,030 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位8.02坪
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
復興段二小段58地號交易價57210813元、復興段二小段3105建號167021元、復興段二小段3116建號873672元、復興段二小段3117建號2048494元
115年02月
松山區延吉街46巷9號6樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區敦化南路一段187巷 F棟-11F
-
總價18,250 萬含車位800萬
-
建坪單價194.1萬/坪已扣除車位
-
建坪112.89坪含車位22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。毛胚屋;
115年02月
大安區敦化南路一段138號15樓之1
-
總價18,305 萬含車位900萬
-
建坪單價181.2萬/坪已扣除車位
-
建坪115.6坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區仁愛路四段345巷2弄13號地下室
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.94坪
- 車位
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
大安區仁愛路四段345巷2弄13號
-
總價808 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
松山區延吉街48巷9號地下
-
總價264 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
松山區延吉街46巷10號地下室
-
總價386 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
大安區敦化南路一段233巷9號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪72.79坪
- 電梯大樓 優美華廈
- 地坪19.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區市民大道四段118號4樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 統領雅筑
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區市民大道四段124號4樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段216巷31號3樓之2
-
總價5,350 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪52.8坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段176號地下室
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.59坪
- 車位 全美大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
115年01月
大安區敦化南路一段187巷12號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪2.07坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪0.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一親等間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/53
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。