114年03月
文山區保儀路32號等共有部分
-
總價55 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.6坪
- 車位 天賞大願
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
文山區木柵路三段49巷4號10樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區久康街90號3樓之1
-
總價2,520 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-13F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-14F
-
總價2,583 萬含車位310萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-5F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-9F
-
總價2,810 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
文山區秀明路一段19巷5弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
文山區興隆路四段109巷102號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪52.64坪
- 公寓
- 地坪15.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
文山區木柵路二段100巷6號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年02月
文山區木柵路二段109巷100弄60號4樓
-
總價788 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區木柵路二段19號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪12.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
文山區木柵路三段48巷1弄2號2樓
-
總價2,598 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區久康街88號17樓
-
總價5,409 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.93坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪16.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B5棟-18F
-
總價2,574 萬含車位290萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-16F
-
總價3,286 萬含車位320萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-7F
-
總價3,206 萬含車位330萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-10F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-6F
-
總價3,181 萬含車位320萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
文山區木柵路二段109巷28號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪46.29坪
- 公寓 桃花源
- 地坪16.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路三段48巷1弄1號8樓
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
文山區興隆路四段105巷25號6樓
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
文山區興隆路四段109巷32弄12號7樓
-
總價1,027 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 極品天下I
- 地坪14.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區興隆路四段21號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區秀明路一段79巷5弄19號2樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗園
- 地坪17.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路四段145巷67號3樓
-
總價1,901 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪51.47坪
- 公寓 三普清境
- 地坪16.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2.5衛
- 屋齡35.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路四段123號8樓
-
總價2,628 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段109巷100弄80號13樓
-
總價1,808 萬含車位160萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/37
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。