111年04月
中西區文賢路99號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪93.38坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 8房3廳7衛
- 屋齡53.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
中西區五條港段1046地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中西區神農街24號3樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北區成功路584號4樓之1
-
總價268 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 笑傲江山
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北區成功路584號8樓之2
-
總價305 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 笑傲江山
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中西區正興街168號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪50.74坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中西區正興街161號4樓之11
-
總價120 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪7.8坪
- 電梯大樓 熱城大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中西區金華路三段218號11樓之17
-
總價215 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 新偕中建設
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中西區民權路三段330號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪103.74坪
- 電梯大樓 賓士福邸
- 地坪18.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中西區海安路二段330巷40號
-
總價427 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪43.93坪
- 透天厝
- 地坪41.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
中西區民權路三段34號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪21坪
- 透天厝
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中西區新臨安段4地號
-
總價293 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
111年04月
中西區新臨安段4地號
-
總價293 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
111年04月
中西區新臨安段4地號
-
總價130 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中西區新臨安段4地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
111年04月
中西區新臨安段4地號
-
總價557 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費等相關費用皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
111年04月
中西區西門路二段351號12樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪195.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 華信金融大樓
- 地坪17.37 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北區立人段1518地號
-
總價204 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
111年04月
北區立人段1518地號
-
總價204 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
111年04月
北區立人段1518地號
-
總價1,036 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
中西區臨安路一段212巷23號
-
總價810 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪36.4坪
- 透天厝
- 地坪24.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
中西區金華路三段252號7樓之9
-
總價240 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 寶麗金大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
北區成功路410巷26號4樓之3
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.22坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 大傳WH6
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
中西區康樂街156號9樓之8
-
總價190 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 世紀名宮廣場
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中西區新臨安段906地號
-
總價541 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
中西區神農街90號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪42.92坪
- 透天厝
- 地坪60.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年03月
中西區康樂街272號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中西區老古石段965地號
-
總價13,155 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪292.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
27/35
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。