112年05月
中西區老古石段1413地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年02月
中西區信義街
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.28坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:老古石段866地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年07月
北區成功路
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:立人段1174地號;僅車位交易;
114年02月
中西區康樂街156號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.44坪
- 車位 世紀名宮廣場
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中正段935地號;僅車位交易;
112年02月
中西區中正路350巷
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:星鑽段1898地號;僅車位交易;
111年07月
中西區新臨安段1688地號
-
總價07 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地為賣持分既成巷道含土地增值稅或其他稅費5184元;其他 印花費登記規費地價稅:3209元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區成功路504巷23號
-
總價27 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪32.98坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:立人段1299地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中西區金華路四段124號
-
總價50 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:老古石段2383地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中西區普濟街19號
-
總價80 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪44.77坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中西區五條港段1046地號
-
總價05 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中西區康樂街122號底1層、底2層
-
總價400 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪139.7坪
- 電梯大樓
- 地坪15.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的現況有牆面漏水問題修繕費用包含在總價
114年02月
中西區環河街86號8樓之12
-
總價36 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 凱迪拉克大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中西區普濟段529地號
-
總價36 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年08月
中西區忠明街33號6樓之6
-
總價39 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪8.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯故障無法使用待修繕
113年11月
中西區五條港段171地號
-
總價08 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中西區五條港段171地號
-
總價08 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中西區信義街108巷43號4樓之10
-
總價40 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 鑽石小天地
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中西區忠孝街93巷19號
-
總價245 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪46.93坪
- 透天厝
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北區立人段1518地號
-
總價214 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
112年12月
中西區民權路三段194號4樓之7
-
總價55 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓 凱撒大亨
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中西區協和街200巷5號
-
總價57 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪9.99坪
- 透天厝
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中西區文賢路110巷1號
-
總價417 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪72.52坪
- 透天厝
- 地坪32.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中西區五條港段1046地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
中西區臨安路一段243號
-
總價156 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪26.58坪
- 透天厝
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區立人段1518地號
-
總價245 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1/35
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。