114年07月
北區中華北路一段119號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價595.2萬/坪
-
建坪9.58坪
- 透天厝
- 地坪106.68 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北區中華北路一段118號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪29.36坪
- 透天厝
- 地坪49.23 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區中華北路一段110號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪29.56坪
- 透天厝
- 地坪49.23 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
安南區府安路七段37巷5號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 透天厝
- 地坪70.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中西區和緯路四段305號
-
總價54,135 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪882.77坪
- 透天厝
- 地坪672.48 坪
- 格局 0房4廳6衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含租約
113年08月
北區大興街246巷125號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪29.53坪
- 透天厝
- 地坪31.22 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北區大興街246巷31號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪22.1坪
- 透天厝
- 地坪17.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年01月
北區大豐段1313-111地號
-
總價1,014 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易未登記建物
113年05月
北區大興街246巷127號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 透天厝
- 地坪26.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
北區大興街280巷34弄29號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪26.49坪
- 透天厝
- 地坪20.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
北區大興街376巷 A1棟-1F
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪68坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北區大興街376巷 A2棟-1F
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.35 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北區大興街376巷 A3棟-1F
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.35 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北區大豐段1444地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年06月
北區中華北路一段78巷51號
-
總價3,300 萬含車位160萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.71坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 帝凡內
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北區大興街376巷 B5棟-1F
-
總價2,738 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.33 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區光賢段414地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北區大興街376巷9號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪75.55坪
- 透天厝 閎森大興
- 地坪28.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
北區大興街376巷 A5棟-1F
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.35 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北區和緯路五段178號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪77.87坪
- 透天厝
- 地坪36.90 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北區大興街481號
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪130.71坪含車位坪數
- 透天厝 大興靜隱透天區
- 地坪45.29 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年03月
北區中華北路一段263巷17號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪83.97坪
- 透天厝 陸嶼森光
- 地坪31.21 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中西區頂美段1509-7地號
-
總價9,085 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:9067萬9100元;未保存建物售價:17萬5700元。未登記建物;
113年05月
中西區中華西路二段835號9樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄頂美
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/26
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。