113年02月
北區和緯路二段 A1棟-7F
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A6棟-6F
-
總價1,397 萬含車位175萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-13F
-
總價1,024 萬含車位135萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-8F
-
總價1,400 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A2棟-9F
-
總價1,924 萬含車位185萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區康祥段96地號
-
總價152 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區小北段1204-3地號
-
總價1,975 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區大興段1028-2地號
-
總價289 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區仁愛段773-17地號
-
總價40 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區和緯路二段 A5棟-2F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-6F
-
總價968 萬含車位135萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北華街 B1棟-8F
-
總價1,021 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-8F
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區西門路四段 B7棟-14F
-
總價1,180 萬含車位140萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路1122巷 E棟-2F
-
總價1,376 萬含車位95萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-5F
-
總價1,308 萬含車位135萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區東豐路451巷 A1棟-24F
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北華街 C1棟-2F
-
總價1,248 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪31.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。