113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-2F
-
總價1,119 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路 A1棟-11F
-
總價1,798 萬含車位189萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區小北段1204-3地號
-
總價2,244 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區小北段1204-3地號
-
總價2,244 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區文元段1039-1地號
-
總價393 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區光賢段414地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-6F
-
總價906 萬含車位135萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段 B1棟-15F
-
總價2,245 萬含車位185萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-3F
-
總價1,277 萬含車位165萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-1F
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路 B2棟-11F
-
總價1,788 萬含車位189萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段 B6棟-2F
-
總價1,223 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-7F
-
總價913 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-6F
-
總價1,177 萬含車位150萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區西門路四段 B7棟-15F
-
總價1,223 萬含車位160萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路 A2棟-13F
-
總價1,408 萬含車位185萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區東豐路451巷 B3棟-24F
-
總價2,939 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.57坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-14F
-
總價999 萬含車位135萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。