113年05月
北區華興段1713-35地號
-
總價499 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪164.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區華興段1716-2地號
-
總價673 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區育德二路213號6樓之1
-
總價1,760 萬含車位189萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號11樓之3
-
總價1,129 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/08,讓渡價格:1129萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區林森路三段140巷97號24樓之5
-
總價2,939 萬含車位400萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.01坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號10樓之1
-
總價1,760 萬含車位182萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區育德二路215號4樓之5
-
總價1,021 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號11樓之5
-
總價1,738 萬含車位175萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/08,讓渡價格:1738萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區育德二路213號13樓之2
-
總價1,408 萬含車位185萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號10樓之2
-
總價1,320 萬含車位173萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號9樓之1
-
總價1,753 萬含車位182萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路213號7樓之1
-
總價1,722 萬含車位182萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/06/01,讓渡價格:1722萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區育德二路215號13樓之2
-
總價1,791 萬含車位188萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號5樓之3
-
總價1,291 萬含車位182萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號13樓之5
-
總價1,743 萬含車位189萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號10樓之5
-
總價1,724 萬含車位175萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪