113年04月
北區大武街237號4樓之2
-
總價1,223 萬含車位105萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號4樓之1
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號2樓之8
-
總價760 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號2樓之7
-
總價782 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號5樓之1
-
總價1,364 萬含車位185萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號2樓之3
-
總價975 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年04月
北區大武街237號3樓之1
-
總價1,230 萬含車位105萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區長北街42號3樓之1
-
總價855 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:256萬5000元;建物售價:598萬5000元。
113年03月
北區南園街127巷159號4樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號4樓之3
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成一路90號4樓之5
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成一路88號11樓之6
-
總價1,638 萬含車位165萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.9坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成一路98號4樓之7
-
總價1,706 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.92坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開南街216號2樓之2
-
總價1,775 萬含車位205萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開南街216號9樓之5
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長北街42號5樓之2
-
總價893 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:234萬9000元;建物售價:548萬1000元。含裝潢費1100000元;
113年03月
北區長北街42號5樓之1
-
總價1,113 萬含車位105萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位4.23坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地售價:300萬9000元;建物售價:597萬1000元;車位售價:105萬元。含裝潢費1100000元;
113年05月
北區大武街237號4樓之3
-
總價915 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長北街42號4樓之2
-
總價765 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:229萬5000元;建物售價:535萬5000元。
113年05月
北區大武街237號2樓之1
-
總價1,335 萬含車位105萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
32/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。