112年12月
北區海安路三段185號24樓
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.05坪含車位26.78坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區海安路三段876號4樓之1
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.53坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區成功路600巷20號5樓之3
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 小三房
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區海安路三段868號22樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪97.81坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區海安路三段868號24樓之2
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.23坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段183號16樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪86.09坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段187號15樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.13坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段876號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.81坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪8.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區海安路三段800號5樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區海安路三段798號23樓之1
-
總價3,510 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.2坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪95.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
北區北成路183號13樓之2
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北園街87巷63號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪91.49坪
- 透天厝 宏禾-宏觀
- 地坪39.63 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣方賣清,增值稅、契稅、印花稅、規費、代書費用等費用均由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區北成路183號6樓之9
-
總價830 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路183號4樓之10
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路183號11樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.65坪含車位21.65坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路183號4樓之5
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區開南街275巷12弄36號4樓之2
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 成大富寓NO2
- 地坪18.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價708 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區開元路519號16樓之5
-
總價795 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
37/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。