112年11月
北區開元路523號6樓之1
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路517號23樓之6
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路517號4樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.28坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路501號2樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路515號4樓之3
-
總價840 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.81坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路523號22樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路521號11樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路519號11樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路515號24樓之2
-
總價1,160 萬含車位190萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路519號23樓之1
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區開元路515號7樓之2
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路517號7樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.75坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路507號18樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路523號18樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路519號13樓之9
-
總價888 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路521號7樓之9
-
總價810 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路515號15樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路521號16樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路515號13樓之6
-
總價970 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
包含公共設施保留地用地;
38/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。