113年01月
北區正覺段428地號
-
總價100 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區立人段1197地號
-
總價69 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區大北門段1050地號
-
總價635 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
北區大港段1019地號
-
總價588 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區大銃段213地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大銃段208地號,價格為新台幣900萬元整大銃段213地號,價格為新台幣1400萬元整未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區大興段1470地號
-
總價355 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-4F
-
總價871 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-8F
-
總價1,119 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-11F
-
總價1,291 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A5棟-6F
-
總價1,679 萬含車位182萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-6F
-
總價883 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-13F
-
總價1,219 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-9F
-
總價914 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-5F
-
總價850 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-6F
-
總價1,284 萬含車位175萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A3棟-13F
-
總價1,324 萬含車位180萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-7F
-
總價1,104 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路二段 A3棟-2F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-2F
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。