113年05月
北區長榮路四段56號3樓之1
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪121.19坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 知安根
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區長榮路四段56號3樓之2
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.23坪含車位17.54坪
- 電梯大樓 知安根
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路365之7號
-
總價555 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路365號7樓之7
-
總價440 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路365號12樓之5
-
總價385 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園北路156號13樓之10
-
總價1,165 萬含車位100萬
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北區文成二路212巷23弄20號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪63.73坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北區公園北路156號2樓之7
-
總價325 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園北路156號2樓之12
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北區公園北路156號4樓之18
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文成二路212巷23弄9號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區公園北路156號2樓之18
-
總價1,158 萬含車位80萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北區文成二路212巷23弄22號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪63.95坪
- 透天厝
- 地坪24.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區實踐街14巷8號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪49.11坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區育德二路153號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪71.73坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北區北成路345號2樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.88坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北成路345號4樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.88坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區北成路345號2樓之3
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德路187巷7號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪78.85坪
- 透天厝
- 地坪30.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區北成路339號9樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.23坪含車位5.62坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
44/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。