113年03月
北區中華北路二段194巷59弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪65.17坪
- 透天厝
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區北門路二段615號9樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第九區
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
北區北門路三段27巷11號3樓之3
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北區北門路二段242號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 大道新城第八區
- 地坪12.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區北門路二段356號9樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第七區
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位僅有使用權
113年02月
北區北門路二段344巷3號8樓
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第七區
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北門路三段27巷11號4樓之3
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區實踐街28號4樓之3
-
總價948 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(一區)
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區旭日街120巷6號9樓之1
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第六區
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北門路三段26號11樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(一區)
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣案所含車位僅有使用權,無所有權。
113年05月
北區長榮路五段316號7樓之2
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成五路176巷18號
-
總價2,061 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪69.18坪
- 透天厝
- 地坪30.90 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡21.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北區文賢二街396巷46號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝
- 地坪21.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區文成五路227號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪88.18坪
- 透天厝
- 地坪30.05 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區中華北路二段80巷10弄3號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.88坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德路607號
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.56 坪
- 格局 4房4廳7衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德路599巷48號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪72.66坪
- 透天厝
- 地坪28.03 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
北區賢北街15巷53號
-
總價2,889 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪111.96坪
- 透天厝
- 地坪35.10 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪31.48坪
- 透天厝
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區開元路485巷41弄12號13樓之5
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
48/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。