112年12月
北區開元路485巷41弄12號13樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區開元路485巷41弄10號9樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路485巷41弄6號11樓之6
-
總價770 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路485巷41弄10號5樓之9
-
總價55 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區開元路485巷41弄12號10樓之5
-
總價820 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路485巷41弄6號13樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北區開元路485巷41弄12號9樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路485巷41弄6號12樓之3
-
總價288 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北區中華北路二段53巷33弄20號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪56.95坪
- 透天厝
- 地坪22.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區公園南路370巷11號16樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位13.80坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區臨安路二段256號15樓之5
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.83坪含車位27.59坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園南路370巷11號7樓之1
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.72坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成一路148號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪71.08坪
- 透天厝
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路370巷11號8樓之1
-
總價1,335 萬含車位100萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價620 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 超級贏家
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
北區北成路22號13樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.02坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 超級贏家
- 地坪5.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路22號2樓之6
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 超級贏家
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北區開元路485巷29號7樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北安路一段16巷4號
-
總價1,115 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪29.9坪
- 透天厝
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北區開元路485巷21號9樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
49/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。