113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-12F
-
總價932 萬含車位135萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-11F
-
總價1,338 萬含車位177萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段 A7棟-16F
-
總價1,208 萬含車位150萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-4F
-
總價872 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-12F
-
總價1,348 萬含車位182萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-9F
-
總價1,219 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文元段1039-1地號
-
總價418 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區東興段105-1地號
-
總價452 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區東豐段813地號
-
總價600 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區北元段140-11地號
-
總價356 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區大興段1019地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區大豐段2253地號
-
總價100 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區華興段736地號
-
總價55 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區延平段1167-80地號
-
總價340 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
北區育德二路 A1棟-7F
-
總價1,722 萬含車位182萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路二段 A1棟-11F
-
總價2,198 萬含車位182萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段 A7棟-15F
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-7F
-
總價1,154 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。