113年02月
北區開元路485巷21號8樓之10
-
總價720 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路485巷29號10樓之6
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.23坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價610 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區和緯路五段284巷5弄3號
-
總價700 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天厝
- 地坪22.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區臨安路二段143巷27弄21號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪65.36坪
- 透天厝
- 地坪22.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北園街22號8樓之3
-
總價725 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北園街8巷9弄5號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北園街40號4樓之6
-
總價456 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區北園街42號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北園街40號10樓之6
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.73坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街30之3號
-
總價275 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪12.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
法院訴訟後自行和解
113年04月
北區北園街38號3樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長北街130號
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.29坪
- 車位 新巢生活家
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北區長北街132號2樓之7
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.07坪含車位1.26坪
- 電梯大樓 新巢生活家
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區林森路三段140巷5號
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 果貿二村
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北園街6號16樓之2
-
總價735 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 力漢開元寶
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 力漢開元寶
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區賢北街27巷22弄3號4樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.85坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區忠義路三段22號9樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.8坪
- 電梯大樓 都會小館
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區和緯路二段71巷11弄31號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪26.37坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
50/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。